logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: среда, 09 сент. 2026 в 06:09

В Пермском крае 17 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

В Пермском крае стали известны предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку. Более 1,2 тысяч школьников набрали 81 и более баллов. Из них 17 выпускников сдали русский язык на максимальный балл, это ребята из Перми, Кунгура, Лысьвы, Соликамска, Нытвы, Кудымкара, Карагайского и Пермского округа.

Ранее стали известны результаты экзаменов по химии, истории, литературе и математике. Как рассказали в краевом Минобрнауки, по результатам пяти экзаменов на сегодняшний день в регионе насчитывается 44 стобалльника.

Сейчас проходит основной этап резервных дней для сдачи экзаменов по всем предметам — с 16 по 23 июня. Они проводятся для выпускников прошлых лет, а также текущего года, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в основной день или получившие неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных учебных предметов (русскому языку или математике).

Также 3 и 4 июля в расписании основного периода ЕГЭ по решению Президента Владимира Путина предусмотрены дополнительные дни для пересдачи экзаменов по одному из учебных предметов выпускниками текущего года.

}